Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 г.Ишима"

  

Сведения об образовательной организации

Вверх
Сведения об ОО
Школьные новости
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Образование
Управление
Сотрудники
Документы
Самообследование
Публичный доклад
Муниципальные услуги
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2016
Одарённые дети
Воспитательная работа
Инф. безопасность
Школьный спортклуб
Выпускникам
Здоровье
Школьное питание
Библиотека
Школьный музей
Гос.контроль

Гостевая книга

 

1 смена:  01.06.2014 - 27.06.2014 (Архив)

3 смена:  27.07.2014 - 19.08.2014



Режим дня лагеря с дневным пребыванием «Радужная страна» МАОУ СОШ №31 г. Ишима

Сбор детей, зарядка   

Утренняя линейка    

 Завтрак    

Работа по плану отрядов, общественно-полезный труд, работа кружков и секций 

Оздоровительные процедуры 

  

08.30 – 09.00

09.00 – 09.15

09.15 – 10.00

 

10.00 – 12.00

12.00 – 13.00

 

Обед

Подготовка ко сну

Дневной сон

Полдник 

Спортивно-массовые мероприятия,

работа кружков и секций    

Уход домой 

13.00 – 14.00

14.00 – 14.30

14.30 – 15.30

16.00 – 16.30

 

16.30 – 18.00

18.00


НОВОСТИ
27 июля

28 июля

29 июля

30 июля

31 июля

3 августа

4 августа

5 августа

6 августа

7 августа

10 августа

11 августа

12 августа

13 августа

14 августа

27 июля 2015 г. «День знакомств»

В первый день лагерной смены жителей страны «Радужная» ждала игровая программа по станциям «Будем знакомы».

В течение дня все ребята принимали активное участие в тренингах, играх на знакомство. Между отрядами был проведен конкурс «Моя визитка».

Несмотря на первый организационный день, в лагере прошла учебная пожарная эвакуация. Все отряды справились с этим заданием.

День прошёл просто замечательно!


28 июля 2015 г.«День открытия смены «Путешествие начинается…»

Пусть сегодня солнце светит!

Пусть все радуются дети!

Всех сердечно вас встречаем

Летний лагерь открываем!

Сегодня был дан старт 3 смены «Играй – город». Увлекательно и интересно прошло открытие смены, каждый отряд подготовил визитку и номер художественной самодеятельности. На театрализованное представление в гости к детям пришли сказочные герои с игровой программой. Они пожелали всем детям: «счастливых летних дней! Богатырского здоровья! Жить в лагере весело и интересно!». Лучшие номера были отмечены грамотами.

После праздничного представления из – за дождливой погоды дети приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую лето!». Все отряды справились с заданием».

29 июля 2015 г. «День спорта»

Утро началось с активной утренней зарядки.

Сегодня в актовом зале для отрядов была проведена беседа по правилам дорожного движения инспектором ГИБДД Гультяевым Романом Николаевичем. Он рассказал об опасностях, предостерегающих на дорогах города и напомнил основные правила поведения на дороге.

Все отряды в течение дня готовили стенгазеты «Спорт в моей жизни», участвовали в викторине о разных видах спорта. Все отряды получили благодарности и награды.

Активное участие приняли дети в спортивном празднике «Делай с нами, делай, как мы, делай, лучше нас!»

МОЛОДЦЫ!!!

Осталось время и для забавных мероприятий.

1 отряд посетил электронную библиотеку.

6 и 9 отряды съездили в боулинг.

Между 1 и 3 отрядами прошли соревнования по пионерболу.

30 июля 2015 г. «День безопасности»

Сегодня в отрядах прошла акция «Письмо водителю – письмо пешеходу» (знаем сами – научим других). Дети вспомнили основные правила поведения на дорогах и улицах нашего города.

Мероприятия по безопасности на этом не закончились. Спортивно – игровая программа «Безопасность на дорогах» ждала ребят в авто городке.  Дети прошли эстафеты «Такси», «Велосипед», «Пешеходный переход» и «Светофор» на высоком уровне. Они показали свою эрудицию в викторине по правилам дорожного движения, умение отличать дорожные знаки, навыки изготовления светофора.

Приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни».

В лагере осталось время и для других развлечений. Ребята посетили батут в спортивном комплексе «Локомотив», боулинг и электронную библиотеку.

    Особое удовольствие детям доставил театрализованный спектакль под названием «Конкурс – сказка «По Щучьему веленью». Ребята активно приняли участие в представлении: носили вёдра, дрова, собирали хворост, переносили печь, перетягивали канат, отвечали на вопросы. Цель спектакля была направлена на борьбу с ленью. Таким образом на протяжении всего представления ребята были активны, они не сидели на месте и были постоянно заняты игровой деятельностью.

 

31 июля 2015 г. «День друзей»

День был начат с традиционной линейки, награждений и утренней зарядки.

Наш лагерь ждал гостей из «Центра профилактики наркомании».  Волонтёры под руководством главного специалиста, Селивановой Елены Сергеевны, провели профилактическую программу для ребят под названием «Калейдоскоп здоровья». Программа гостей была направлена на здоровый образ жизни. Каждый отряд был награждён памятными подарками.

На этом мероприятия не закончились. Жители страны «Радужная» отправились участвовать в игровой программе «Сто затей для ста друзей». Ребятам была выдана карта с названиями станций. При прохождении станций дети получали жетоны и награды.

 

3 августа 2015г. «День песни и танца»

           Сегодня жителей лагерной страны ожидало необычное мероприятие -  танцевальный калейдоскоп «Битва хоров». Каждым отрядом был подготовлен музыкальный номер, который сопровождался танцами и творческими выступлениями.

                  Победителями стали: 1 место – 2, 5, 9 отряды;

                                                         2 место – 1, 3, 6 отряды;

                                                         3 место – 7, 8 отряды.

         Ребят лагерной страны порадовало и профилактическое мероприятие, организованное центром «Согласие». Тищенко Наталья Львовна провела с детьми беседу «Компьютер и здоровье». Гераськина Мария Петровна со своими помощниками показала спектакль «Красная шапочка». Все ребята остались довольны.

Между первым и седьмым отрядами библиотекарь Абшеева Валентина Алексеевна провела познавательную, интересную викторину по сказке П.П. Ершова «Конёк – Горбунок». В конце мероприятия ребят наградили грамотами.

Итогом дня стал выпуск газеты «Жизнь лагеря», в которой были отражены интересные моменты проведённых мероприятий.

4 августа 2015 г. «День Земли»

Сегодня в лагере отряды приняли участие в конкурсной программе «Зелёный наряд Земли». Ребята отгадывали загадки, кроссворды, читали стихи, собирали шишки, вспомнили лекарственные растения, рисовали экологический плакат. Лучшие отряды получили грамоты.

 

               Время осталось и для развлечений. Гостями лагеря стали специалисты краеведческого музея им. П.П. Ершова. Они провели игровую программу «По страницам Конька – Горбунка». Ребята были разделены на команды. По мотивам сказки «Конёк – горбунок» они выполняли различные задания: собирали монеты, плели косу, ловили перо Жар – птицы, танцевали, купались в трёх водах, преодолевали препятствия. Всем очень понравилось.

В течение дня проходил конкурс плакатов «Как помочь нашим «Зелёным друзьям!» И вот что получилось!

5 августа 2015 г. «День талантов»

Сегодняшний день ребята начали с посещения школьной музейной комнаты. Ребята рассмотрели фотографии ветеранов педагогического труда и вспомнили педагогов, погибших на полях сражения.

 

Самым главным мероприятием дня стала развлекательная шоу – программа «Минута Славы», в которой ребята проявили необычные таланты обычных детей. Они доказали, что каждый ребёнок может выйти на сцену, достойно выступить и получить приз. Лучшие номера представили: Чечерова Елизавета, Федотова Алёна, Пащенко Алина, Олькина Анна, Киселёва Дарья, Ковалёва Кристина, Глухова Алина и др

           Осталось время и для развлечений. Ребята приняли участие в выставке творческих работ из природного материала, участвовали в спортивном часе «Семь препятствий», посетили Ишимскую типографию, боулинг, электронную библиотеку

06 августа 2015г. День живой природы «Красная книга»

      Сегодняшний день был начат с подготовки к выставке рисунков и поделок «Редкие животные и растения родного края». В рамках этого мероприятия проходила акция «Сохраним природу родного края вместе». Дети выпускали листовки с призывом сохранения животных и растений Тюменской области.

      Отряды №7 и №8 приняли участие в интеллектуальной игре «Красная книга». Каждый отряд был оценен по трем номинациям: лучшая команда, лучшая группа поддержки и лучший проект. Все участники получили грамоты и медали.

 

      Незабываемое впечатление у детей и воспитателей оставила поездка в Ишимскую типографию. Ребята вернулись не с пустыми руками. Каждому подарили газету, ватман и блокнот.

      Завершающей программой дня стал патриотический конкурс чтецов «Помните! Через года, через века – помните!». Ребятами читали стихи о жизни людей в годы войны, пели песни о мире, почтили память погибших минутой молчания. Победителями конкурса стали:

1 место – Плотникова И., Маркина С., Шадрина Я.;

2 место – Мацюк П., Киреева В, Петрова Н, Пащенко А.;

3 место – Стрельцова А., Маленникова А, Кошелев А..

7 августа 2015 г. День туриста «Туристическая тропа»

По традиции лагеря «Радужная страна» день был начат с утренней линейки, награждений и зарядки.

Самым незабываемым мероприятием дня стала игровая программа по станциям «Туристическая тропа». Ребята получили маршрутные листы с номерами станций. Проходя препятствия, они научились наполнять стакан водой, перетягивать канат, собирать рюкзак, проходить болото, ставить палатки, собирать грибы, перевязывать раны. Все дети получили благодарности за участия и награды.

 

              Продолжением игровой программы стал конкурс «Туристической песни». Дети порадовали всех своими талантами. Каждый отряд хотел стать лучшим. Победителями стали:

 

1 место – 3, 5 отряды;

2 место – 2, 7 отряды;

3 место – 1, 6 отряды.

10 августа 2015 г. «День танца»

                Сегодня лагерь «Радужная страна» ждал гостей из центра профилактики наркомании и центра «Забота». Под руководством ведущего специалиста Канцлер Натальи Андреевны волонтёры провели профилактическое мероприятие «Здоровые дети – здоровое будущее». Ребята активно участвовали, получали награды.

                Следующим гостем дня стал центр «Забота». Специалист Овсянникова Ирина Васильевна рассказала ребятам, как уберечь себя от насилия. Дети отвечали на вопросы, приняли участие в психологической игре «Личностное пространство», просмотрели тематический мультфильм.

 

Незабываемым мероприятием дня стала музыкальная программа «Танцы со звёздами». В течение недели все ребята готовились к конкурсу. Они подбирали музыку, разучивали движения, готовили костюмы, продумывали грим. Конкурсная программа сопровождалась играми с музыкальными движениями «Если весело живётся…». За самые лучшие номера отряды получили грамоты.

Итогом дня стал конкурс рисунков «Движение – это жизнь!».

11 августа 2015 г. «День сказки»

   День в нашей «Радужной стране» был посвящен сказкам. Утром ребята готовили поделки «Сказка в ладошках», после чего все отряды просмотрели мультфильм по одноимённой сказке П.П. Ершова «Конёк – Горбунок».

    Кульминацией дня стал конкурс инсценировки сказок «Что за чудо эти сказки».  Дети с нетерпением ждали этого дня. Они приготовили бутафорию, костюмы, подбирали музыку, учили слова. Разнообразные постановки удивили и зрителей, и жюри. В этот день открылись новые таланты. А викторина на знание сказок, загадок и легенд показала в очередной раз, что дети любят, читают и знают сказочных героев.

 12 августа 2015 г.«День успехов»

                  Сегодня лагерь «Радужная страна» принимал гостей из профилактических организаций. Первым гостем стал Кулигин Владимир Алексеевич инспектор НПДН ЛОП на станции Ишим. Он провёл беседу по теме: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», показал тематический видеоролик.

              Следующим гостем стал центр «Забота». Специалист Овсянникова Ирина Васильевна выступила с информацией по теме: «В мире безопасности». Ребята слушали внимательно, задавали вопросы

                После профилактических бесед детей ждала спортивная эстафета «Быстрый, ловкий, смелый!» и детский кукольный спектакль.

               Самым запоминающимся моментом дня стала игровая программа по станциям «Счастливый случай». Ребятам был выдан маршрутный лист с номерами станций. Проходя каждую станцию они проявляли свои таланты в изобразительном искусстве, танце, музыке, спорте. День прошёл замечательно.

13 августа 2015 г. «День здоровья»

           Очередное утро лагеря началось со сказки. После чего ребята готовились к конкурсу плакатов «В здоровом теле здоровый дух!», который сопровождался просмотром презентации «Чтобы зуды не болели!».

             Особенно отложилось в памяти ребят коллективное чтение книги «Полёт в прошлое» и возложение цветов к памятнику.

14 августа 2015 г. «Закрытие смены «Экспедиция возвращается с победой»

         Необычный день был начат традиционно с линейки, награждений и утренней зарядки.

        Перед началом праздничного концерта ребята с волнением отрабатывали движения в танцах, репетировали песни, продумывали постановку на сцене. Готовились к мероприятию все отряды. Каждым коллективом были представлены креативные номера. Яркие выступления порадовали зрителей. В течение праздника каждый отряд был награжден грамотами. Дипломами и памятными подарками были отмечены самые активные участники третьей смены «Играй – город».

         Огромную благодарность получили и воспитатели третьей смены.

       Навсегда останется в памяти незабываемый флеш – моб в виде сердца дружбы. Дети с нетерпением ожидали момента, когда воспитатели выпустят в небо воздушные шары с пожеланиями. Каждый шар содержал послания от педагогов и детей: оставаться творческими, весёлыми, задорными, активными, не забывать новых друзей, лагерь и встретиться снова на «площадке» в следующем году.


Вверх
Сведения об ОО
Школьные новости
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Образование
Управление
Сотрудники
Документы
Самообследование
Публичный доклад
Муниципальные услуги
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2016
Одарённые дети
Воспитательная работа
Инф. безопасность
Школьный спортклуб
Выпускникам
Здоровье
Школьное питание
Библиотека
Школьный музей
Гос.контроль

МАОУ СОШ №31 г. Ишима.
Последнее обновление: 24.02.2016.