Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 г.Ишима"                       

Вверх
Визитная карточка
Школьные новости
Нормативные документы
Коллектив школы
Для поступающих в ОУ
История школы
Наблюдательный совет
Публичный доклад
Учебная работа
ГИА выпускников  9 классов
ЕГЭ-2012
Воспитательная работа
Эксперимент. площадка
Одарённые дети
Родителям
Летний отдых 2012
Школьное питание
Электронные услуги
Поступающим в ВУЗы

     Школьный музей

       Гостевая книга

 

 

РАДУЖНАЯ СТРАНА

      Первая смена

      Вторая смена

 
 

1 ИЮНЯ

1 июня начал свою работу пришкольный лагерь "Радужная страна". 365 детей в возрасте от 6 до 16 лет разбиты на 14 отрядов. Тема смены - "Следопыты". Уже в первый день прошло много интересных дел.

Команда из отряда №8 участвовала в городском конкурсе визиток пришкольных лагерей и заняла 3 место!

Два отряда (№6 и №7) отправились на стадион "Локомотив" на "Весёлые старты", посвящённые Дню защиты детей.

Отряды № 9 и 10 приняли участие в игровой программе, которую проводили сотрудники Электронной библиотеки.

Все ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему "Мы за мир и дружбу!" и провели Акцию "Журавлики мира!". Всех журавликов, изготовленных руками наших детей, ребята отнесли в детский сад №6 "Жемчужина" и подарили своим младшим товарищам.

Кроме того, прошли соревнования по Мини-футболу и Учебная эвакуация из здания.

Фото-репортаж дня


2 ИЮНЯ

2 июня в нашем лагере был День Знакомств. Ребята сначала украшали свои игровые комнаты и оформляли дверь в свою игровую, а потом звали к себе в гости. В конкурсе отрядных дверей все оказались победителями. Кроме того, 2 июня прошла игра - вертушка "Медосмотр". Вожатые выступили в роли медицинских работников (окулист, хирург, педиатр и т.д.) и давали каждому отряду задание на смекалку, сообразительность, развитие сплочённости коллектива. Итогом "медосмотра" стали медицинские карты отрядов, в которых указано, что дети всех отрядов ЗДОРОВЫ. Продолжается конкурс на лучшую зарядку.

   

5 ИЮНЯ

5 июня в лагере День Открытий - открытие 1 смены. Каждый отряд приготовил к открытию название отряда, девиз и 1-2 номера художественной самодеятельности. Получился отличный концерт. Артистов приветствовали громкими аплодисментами и криками "Браво". Отряд №7 сходил на мероприятие в Электронную библиотеку. В каждом отряде прошло своё отрядное дело.


6 ИЮНЯ

Сегодня 6 - 13 отряды посетили  планетарий. Ребята знакомились с интересным и необычным подводным миром. А у 1- 6 отрядов проходили "Весёлые старты" на которых проверялись сообразительность, ловкость, умение действовать сообща. Между отрядами №7 "Почемучки" и № 8 "Оба-на" прошёл интеллектуальный конкурс "Самый умный". В лагере работает Видео-салон, в котором можно посмотреть детские фильмы и мультфильмы.


8 ИЮНЯ

Сегодня ребята нашего лагеря были заняты изготовлением необычных головных уборов. ! и 2 отряды совершили увлекательное путешествие в художественный музей г. Ишима и поучаствовали в интерактивной программе "Форд Музей". Отдыхающие с 7 по 13 оряд приняли участие в "Весёлых стартах"

 
 
 
 

9 ИЮНЯ

9 июня - открытие Школы народных игр: каждый отряд разучил 1 народную игру и на школьном стадионе знакомил всех с ней. Все остальные с удовольствием участвовали в этой игре. Это были и "Цепи - кованы", и "Морозко", "Жмурки" и "Казаки разбойники", "Золотые ворота" и "Третий лишний" и др. На утренней линейке прошёл "Парад шляп". Все отряды постарались, проявили творчество и фантазию. Были и Радужные шляпы для целого отряда, и Шляпы Следопыта, и шляпы на все случаи жизни. Ко Дню России и Дню города Центр профилактики наркомании объявил конкурс рисунков на асфальте "Мой любимый город!" и "Я - частичка своей Родины!" все отряды приняли активное участие в этом конкурсе. Победители будут участниками подобного конкурса в День города (10.06) на Стадионе "Центральный". Несколько отрядов посетили 3Д кинозал "Оранжевый слон" и детскую площадку у спортивного комплекса.


10 ИЮНЯ

Участие в городском конкурсе рисунков, посвящённом 230-летию города Ишима. 10 июня 2012 г. стадион "Центральный"  
 

 

15 июня

15 июня в наш лагерь пришли гости: волонтёры из Центра профилактики наркомании с игровой программой "Азбука здоровья". Ребята провели с каждым отрядом много разных игр, связанных со здоровым образом жизни, с умением общаться друг с другом. А в актовом зале нас уже ждали  артисты Театральной студии "Кулиска". Они представили нашему вниманию кукольный спектакль "Лунтик и его друзья". Полным ходом идут занятия туристического кружка. Впереди городские соревнования!
   

16 ИЮНЯ

16 июня в лагере утренняя линейка началась с поиска вожатых, которые "вдруг пропали". По маршрутным листам отряды искали вожатых и выполняли их задания. В этот день проходила Минута славы. В каждом отряде нашлись уникальные ребята, которые и пели, и танцевали, и читали стихи, и даже играли на скрипке! Зрители приветствовали каждого выступающего бурными аплодисментами. 3 и 9 отряды ходили в 3Д кинотеатр "Оранжевый слон".


18 ИЮНЯ

18 июня - День юных олимпийцев. Несколько отрядов пошли на "Весёлые старты" на стадион "Центральный". Два отряда посетили художественный музей и поучаствовали в интерактивной игре "Форд Музей". У остальных ребят были спортивные соревнования между отрядами и продолжение творческого конкурса "Минута славы". Лучшие номера концерта будут взяты на закрытие смены.


19 ИЮНЯ

19 июня 7 и 8 отряды посетили музей, 6 отряд ходил на стадион на соревнования между школой №31 и школой №29. Команда туристов нашего лагеря заняла 2 место в городской туриаде пришкольных лагерей. А у 1-5 отрядов была интересная игровая программа "Весёлая дискотека", которую проводили представители ГДК.
   

20 ИЮНЯ

Педагог 1 музыкальной школы познакомила ребят с русскими народными инструментами. В течение дня ребята готовили творческие проекты "Город Ишим через 20 лет". У старших отрядов прошёл спортивный конкурс "Полоса препятствий", а у младших отрядов "Весёлые старты". На "вертушке" "Здоров будешь - всё добудешь!" дети по маршрутным листам путешествовали по станциям здоровья, выполняли различные задания. Два отряда посетили музей и три отряда сходили на стадион "Центральный" на батут.

   

21 июня

21 июня в лагере проходила сказочная викторина "В гостях у сказки", где ребята 1-5 отрядов инсценировали сказки и выполняли сказочные задания. 7 и 8 отряды ходили в 3д кинозал, а 13 отряд принял участие в игровой программе в Городском парке, которую проводил Центр профилактики наркомании. у 6, 9 и 10 орядов состоялись товарищеские матчи по пионерболу. Работала студия "Юного шахматиста". Два отряда посетили ишимский музей.

22 июня

22 июня в лагере был День Памяти. 8 отряд участвовал в городском митинге на Соборной площади, а остальные отряды присутствовали на митинге "Поклонимся великим тем годам!" у школьного обелиска. Несколько отрядов посетили Стадион "Центральный". В отрядах прошли видеопрезентации "Они защитили Родину" (о выпускниках школы №31, участниках великой отечественной войны).


23 июня

23 июня в лагере прошла "Зарница". Все отряды в назначенное время собрались на школьном стадионе. Ребятам необходимо было пройти 11 этапов ("Снайперы", "Водоносы", "Медики" и т.п.) На каждом этапе отряд набирал определённое количество очков.


25 июня

25 июня в День Экологии все отряды участвовали в экологической акции "Семь цветов радуги": выполняли семь заданий (конкурс букетов из сорняков, конкурс кормушек из необычных материалов, конкурс костюмов из бросового материала, экологический десант, поиск клада рыбака, игровая программа)

   

27 июня

В день закрытия смены в лагере прошёл конкурс "Мистер и Мисс лето - 2012". К этому конкурсу все отряды готовились несколько дней. Они подбирали номера художественной самодеятельности и изготовляли костюмы из необычных материалов. На празднике состоялось Дефиле моделей летней одежды для лагеря. Самые активные участники смены были отмечены грамотами и небольшими сладкими призами.


Вверх | Визитная карточка | Школьные новости | Нормативные документы | Коллектив школы | Для поступающих в ОУ | История школы | Наблюдательный совет | Публичный доклад | Учебная работа | ГИА выпускников  9 классов | ЕГЭ-2012 | Воспитательная работа | Эксперимент. площадка | Одарённые дети | Родителям | Летний отдых 2012 | Школьное питание | Электронные услуги | Поступающим в ВУЗы

 Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [Почта проекта].
Последнее обновление: 26.06.2012.    

Сайт создан в системе uCoz