Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 г.Ишима"

Поиск по сайту

 

Сведения об образовательной организации

Вверх
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Олимпиада
Библиотека
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2017
Выпускникам
Воспитательная работа
Школьное питание
Каникулы
Здоровье
Инф. безопасность
Школьный музей
Шахматный клуб
Школьный спортклуб
Самообследование
Муниципальные услуги
Гос.контроль
Карта сайта

Гостевая книга


 

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

 

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ                                                                                                         

 

Архив новостей

2015/2016

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль-август

Июль - август 2016

12 августа  2016 г. Кадр «Сцена прощания»

23.08.2016 14:29

                 Вот и подошла к концу третья смена пришкольного лагеря «Радужная страна», но в памяти детей надолго останутся прекрасные воспоминания о прожитых днях в лагере. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в праздничном концерте «Прощай лагерь!» и с огромным желанием старались удивить всех своими талантами. Итогом концерта стал просмотр фильма о жизни лагеря, главными героями которого стали сами ребята. После концерта все отряды отправились на флеш-моб «Раскрась жизнь яркими красками».

Мы прощаемся сегодня

До свиданья говорим!

Этот лагерь непременно

Снова скоро посетим.

Отдохнули мы отлично,

Сил набрались и ума,

Стать здоровыми старались

Помогали доктора.

Повара кормили вкусно

Знаем толк теперь в еде.

С воспитателями вместе

Побывали мы везде!!!

11 августа  2016 г. Кадр «Я б в пожарные пошел…»

23.08.2016 13:29

11 августа в пришкольном лагере «Радужная страна» был посвящен пожарной безопасности. Школьная Дружина Юных Пожарных организовала и провела развивающую игру по станциям «Чтобы не было беды». Все ребята с азартом проходили этапы игры: «Чем тушить пожар», «Пожарные учения», «Выбор действия», смотрели фильм об истории пожарных машин и сами были в роли пожарных. А в конце игры были подведены итоги и награждены победители.

1 место – отряд № 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 3 «Светлячок»

3 место – отряд № 5 «Комета»

Участие – отряд № 1 «Pepsi», отряд № 2 «Барбоскины

 Победителям предоставили право на фотосессию с отрядом ДЮП.

 

10 августа  2016 г. Кадр «Мир сказок»

23.08.2016 13:18

Сегодняшний день был полностью посвящен русским народным сказкам. Ребят пришкольного лагеря ожидал театр-экспромт «В гостях у сказки». Каждый отряд был участником музыкальной сказки. Дети с удовольствием смастерили себе костюмы, а потом играли роли героев сказок, танцевали и пели. Больше всех отличился отряд № 7 «Зверополис», который показал все музыкальную сказку «Красная шапочка»

Ребята побывали в Детской художественной школе, в Бассейне и Авиаспортклубе.

День был полон талантов и развлечений, все дети получили огромный заряд положительных эмоций

9 августа  2016 г. Кадр «Лучше нет родного края»

23.08.2016 12:52

Сегодня день посвящен экологии и охране окружающей среды. Для ребят была организована экологическая игра «Земля – наш дом родной». Игра проходила в форме игры по станциям: «Юные экологи», «Экологический букет», «Экологический забег», «Хранители природы», «Экологическая олимпиада», «Экологическая дискотека». Каждый отряд принял участие в выставке экологических газет «Наша Земля в наших руках».

Отряды посетили Детскую художественную школу, Станцию юных натуралистов, Авиаспортклуб, были в Бассейне и в Боулинге, Пожарной части и Электронной библиотеке. День прошел очень интересно и весело.

8 августа  2016 г. Кадр «Хорошо спортсменом быть»

23.08.2016 12:37

День был полностью посвящен спорту и открытию тридцать первых летних Олимпийских игр, проходящих с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро в Бразилии. С утра все отряды приняли активное участие в спортивно-игровой программе «Нам со спортом по пути – ГТО ждет впереди!». Ребята с удовольствием прошли все этапы игры: «Подтягивание», «Качание пресса», «Отжимание», «Приседание», «Мультфильмы о спорте».

Итоги мероприятия:

1 место – отряд № 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 3 «Светлячок»

3 место – отряд № 2  «Барбоскины» и отряд  № 4 «Веселый драндулет»

Отряды № 1, 5, 6 приняли участие.

            В актовом зале лагеря состоялся конкурс рисунков, стихов, рассказов и номеров художественной самодеятельности «Веселый репортаж» на спортивную тематику. Дети с интересом показывали свои рисунки, читали стихи и рассказывали рассказы о спорте, показывали спортивные номера художественной самодеятельности.

Итоги мероприятия:

Отряд № 1 «Pepsi» - 35 баллов – 1 место

Отряд № 2 «Барбоскины» - 30 баллов – 2 место

Отряд № 4 «Веселый драндулет» - 25 баллов – 3 место

Отряд № 6 «Непоседы» - 15 баллов – 4 место

Отряд № 7 «Зверополис» - 15 баллов – 4 место

Также сегодня гостем лагеря стал социальный педагог школы № 31 Бухтоярова Маргарита Владимировна и волонтеры отряда «Жизнь», которые провели профилактическую беседу «Вред курения». В рамках беседы дети посмотрели выставку «Человеческий потенциал», узнали какие вредные вещества содержатся в табаке и какой вред он приносит здоровью, смотрели профилактический мультфильм «Иван Царевич и табакерка».

5 августа  2016 г. Кадр «По сказкам Владимира Нечаева»

23.08.2016 12:25

Сегодня на протяжении всего дня дети были активны, подвижны, постоянно заняты игровой деятельностью. Между всеми отрядами в спортивной зале лагеря прошли соревнования по «Пионерболу».

Победители игры:

1 место – отряд № 6 «Непоседы»

1 место – отряд №7 «Зверополис»

2 место – отряд № 1 «Pepsi»

2 место – отряд № 2 «Барбоскины»

3 место – отряд № 4 «Веселый драндулет»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 В актовом зале лагеря дети с интересом смотрели советские мультфильмы. Отряд № 1 «Pepsi» и отряд № 2 «Барбоскины» посетили СОК «Локомотив», где приняли участие в батутной эстафете и  побывали в роли борцов сумо. Отряд №  3 «Светлячок» ездили в Ишимский авиаспортклуб. Отряд № 4 «Веселый драндулет» были в бассейне. Отряд № 5 «Комета» посетили выставку в историко-краеведческом музее «Магия кино». А отряд № 7 «Зверополис» побывали в Пожарной части, где с ними было проведено практическое занятие по пожарной безопасности.

Интересные моменты проведённых мероприятий останутся в кадрах будущего фильма.

4 августа  2016 г. Кадр «Малахитовая шкатулка»

23.08.2016 12:10

В этот день нашими вожатыми для ребят была организована игра по станциям «Путешествие в поисках клада». Все отряды приняли активное участие и с интересом прошли все станции игры: «Викторина», «Прыгалки», «Зеленая аптека», «Спортивная полоса препятствий».

Победители игры:

1 место – Отряд № 7 «Зверополис»

2 место – Отряд № 4 «Веселый драндулет»

3 место – отряд № 1 «Pepsi»

Также в этот день прошли профилактические мероприятия с участием межведомственных структур системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Нашими гостями стали специалисты разных ведомств: АУ ЦСОН «Забота» В.В. Соболевич, инспектор ОДН, мл. лейтенант полиции Мухина Ю.В., Центр развития «Селиванова Е.С. и волонтерский отряд «Профи», специалист по социальной работе АУ СОН «Согласие» Машошина Н.В.

Сегодня в музее школы прошла интересная встреча с интересным человеком. В рамках областной эстафеты, посвященной юбилею ВЛКСМ для ребят из Отряда № 5 «Комета» была проведена встреча с ветераном комсомола Барневой Т.И.. Ребята с увлечением слушали воспоминания Татьяны Ивановны об истории комсомола, о комсомольцах г. Ишима, о подвигах комсомольцев и о роли комсомола.

Один из отрядов лагеря «Радужная страна»  сегодня посетили Станцию юных натуралистов и были в восторге от экскурсии. Ведь они посмотрели животных станции и прошли веревочную полосу препятствий.

4 августа 2016 г. Кадр «Вспомним всех поименно»

17.08.2016 10:45

4 августа  дети пришкольного лагеря приняли участие во всероссийской эстафете «Вспомним всех поименно», посвященной юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. С 04 по 06 августа 2016 года эстафета проходит по городам и районам Тюменской области. В рамках акции ребята встретились с Барневой Татьяной Ивановной, которая несколько лет была секретарем отдела ВЛКСМ в г. Ишиме по работе с молодежью и школьниками. В Ишиме окончательно Советская власть установилась в начале ноября 1919 года. Уже 21 ноября 1919 года на организационном собрании Союза Молодежи была образована ишимская ячейка РКСМ. Во главе её стал Павел Васильев. Через структуру Комсомола осуществлялось патриотическое воспитание молодежи, реализовывались социальные проекты. За достижения в государственном строительстве Комсомол награжден 6 орденами в период с 1928 по 1968 годы. 
играла организация в воспитании профессиональных и лидерских качеств. Дети познакомились с историей создания организации, комсомольским билетом, экспонатами выставки школьного музея, посвященной истории комсомола.

3 августа  2016 г. Кадр «В поисках приключений»

23.08.2016 11:50

Сегодня прошел интересный день. Ребята с удовольствием участвовали в профилактическом мероприятии «Азбука здоровья», которое провел гость нашего лагеря -  волонтерский отряд «Профи» из Центра развития. Игра проходила в форме игры по станциям. Дети с интересом посетили станцию «Загадки», «Полезное, вредное, «Игровая», «Вредные привычки», «Капитан, корабль, рифы», в конце мероприятия все отряды получили грамоты.

В 11.00ч в наш лагерь приехали специалисты Городского дома культуры и провели с ребятами «Танцевальный марафон». Все отряды активно участвовали в мероприятии, танцевали, участвовали в музыкальных конкурсах.

Отряд № 3 «Светлячок» прошел полосу препятствий на СОК «Локомотив», а некоторые ребята побывали в роли борцов сумо.

В актовом зале лагеря прошла профилактическая беседа «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», которую провел инспектор НПДН ЛОП на станции Ишим Кулигин В.А. Ребята вспомнили основные правила поведения на железной дороге в период летних каникул. 

Так же в этот день среди отрядов лагеря прошли соревнования по шашкам.

Победители среди девочек:

1 место – Колобылина Кристина

2 место – Меньшикова Екатерина

3 место – Глухова Алина

Победители среди мальчиков:

1 место – Солдатов Евгений

2 место – Логвиненко Александр

3 место – Бородулин Матвей

2 августа  2016 г. Кадр «Лавина талантов»

23.08.2016 11:34

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. Он начался с творческого конкурса рисунков на асфальте «Ах, лето!». Так же дети приняли участие в концертно-игровой программе «Встреча на хуторе близ Диканьки» и встретились с героями повести Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством». Ребята активно участвовали в конкурсах: «Паровозик», «Попрыгунчики», «Меткий стрелок», «Портрет героя», «Хозяюшки», «Предсказание». После игры все отряды остались на зажигательную дискотеку, где показали свое умение танцевать.

В спортивном зале школы ребята приняли участие в спортивной игре «Полоса препятствий».

 Гостем лагеря стал волонтер школьного волонтерского отряда «Жизнь», которая организовала профилактическую выставку антиалкогольной и антикурительной направленности «Человеческий потенциал».

Сегодня ребята из отряда № 1 «Pepsi» побывали в бассейне, отряд № 3 «Светдячок» ездил в историко-краеведческий музей на выставку, отряд № 5 «Комета» и отряд № 6 «Непоседы» посетили электронную библиотеку, где для них был проведен «Час приключений», а дети Отряда № 7 «Зверополис» прошли полосу препятствий на Станции юных натуралистов.

Этот день дал ребятам большой заряд положительных эмоций и возможность показать свои таланты и творчество.

1 августа  2016 г. Кадр «Ваше здоровье»

16.08.2016 11:34

1 августа в лагере прошел спортивный день. Все отряды с удовольствием приняли участие в спортивно-игровой программе «Олимпийские игры», которые прошли на свежем воздухе. Ребята прошли все этапы игры: Викторина «Спортивный инвентарь», «Водоносы», «Азбука здоровья», «Дружеская эстафета», дети с интересом смотрели мультфильмы о спорте.

 

Победители Олимпийских игр:

1 место – отряд 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 3 «Светлячок»

3 место – отряд № 2 «Барбоскины» и № 5 «Комета»

4 место – отряд № 4 «Веселый драндулет» № 1 «Pepsi»

5 место – отряд № 6 «Непоседы»

День был насыщен развлекательными мероприятиями. Отряд № 4 «Веселый драндулет» посетил КРЦ «Авалон», где играл в боулинг, отряды № 6 «Непоседы» и № 7 «Зверополис» приняли участие в батутной эстафете на СОК  «Локомотив», отряд № 5 «Комета» побывали на Станции юных натуралистов, а отряд № 2 «Барбоскины» посетили выставку «Магия кино» в историко-краеведческом музее.

День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.

29 июля 2016 г. Кадр «Костюмерная»

01.08.2016 00:34

Пятый день в лагере был посвящен творчеству. Дети с удовольствием приняли участие в работе творческих мастерских по изготовлению костюмов героев мультфильмов. По окончанию работы мастерских был проведен показ одежды «Костюмы героев мультфильмов».

Так же этот день не обошелся и без спортивных мероприятий. В спортивном зале лагеря была проведена «Круговая эстафета»

Победители эстафеты:

1 место – отряд № 3

2 место – отряд № 6

3 место – отряд № 1

      День был насыщен развлекательными мероприятиями. Так отряды № 2 «Барбоскины» и № 3 «Светлячок» посетили Культурно-развлекательный центр «Авалон», где играли в боулинг, отряды № 4 «Веселый драндулет» и № 5 «Комета» участвовали в батутной эстафете в СОК «Локомотив», отряд № 7 «Зверополис» были в Пожарной части на экскурсии «Повелитель огня», а отряд № 6 «Непоседы» были на выставке «Магия кино»  в историко-художественном музее.

28 июля 2016 г. Кадр «Мультипликатор»

28.07.2016 23:43

Сегодня день был насыщенным, дети встретились с героями мультфильмов. Каждый отряд принял участие в конкурсе газет «В гостях у сказки», поучаствовал в сказочной эстафете, смотрел советские мультфильмы. Отряд «Светлячок» и «Веселый драндулет» посетили художественную школу, где рисовали сказочных героев. Дети получили много положительных эмоций и с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.

Победителями Сказочной эстафеты стали:

1 место – отряд № 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 6 «Непоседы»

3 место – отряд № 2 «Барбоскины»

Среди старших отрядов № 5 «Комета» и № 6 «Непоседы» прошел спортивный час «Быстрее, выше, сильнее», где ребята сыграли в ничью.

27 июля 2016 г. Кадр «Веселый мюзикл»

28.07.2016 23:10

Сегодня праздник открытия

Лагерной смены, друзья.

Много задора, веселья нас ожидает, ура!!!

День торжественного открытия пришкольного лагеря «Радужная страна». На мероприятии каждый отряд представил свое название, девиз, а так же музыкальные и танцевальные номера. Дети принимали активное участие во всех развлекательных конкурсах, танцевали вместе со своими вожатыми и пели песни, читали стихи о лете.

Среди отрядов лагеря прошли соревнования по пионерболу.

Победителями стали

1 место – отряд № 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 5 «Непоседы»

3 место – отряд № 4 «Веселый драндулет»

В лагере работают кружки и объединения, где дети могут показать свои творческие способности. Многие работы представлены на выставке.

 Несколько отрядов уже посетили культурно-развлекательный центр «Авалон», где отлично поиграли в боулинг, посетили Ишимский авиационный спортивный клуб.

26 июля 2016 г. Кадр «Спасик – это мой герой»

28.07.2016 22:45

Наступил еще один лагерный день. И по традиции он начался с линейки, на которой были награждены победители и участники игры «Познакомимся». После линейки все ребята отправились на утреннюю зарядку, где получили огромный заряд бодрости.

Этот день был очень интересным. Отряды приняли активное участие в игре по станциям «Знай, помни, выполняй!», посвященной личной и пожарной безопасности, безопасности дома и общественных местах, безопасности на дороге, безопасности в лагере, повторили номера экстренных служб (01,02,03,04).

Победителями мероприятия стали:

1 место – отряд № 3 «Светлячок»

2 место - отряд № 1 «Pepsi»

3 место – отряд № 4 «Веселый драндулет»

Отряды 5,6,7 – участие

В этот день дети посетили Детскую художественную школу, где с ними провели занятие по рисованию, в Электронной библиотеке был проведен «Урок осторожности», а в спортивном зале лагеря прошла  игра «Веселые старты».

Победителями соревнований стали:

1 место – отряд № 4 «Веселый драндулет»

1 место – отряд № 7 «Зверополис»

2 место – отряд № 2 «Барбоскины»

2 место – отряд № 5 «Комета»

2 место – отряд № 6 «Непоседы»

День прошел на Ура!!! Дети были наполнены спортивным азартом, а радости победителей не было границ.

25 июля 2016 г. Кадр «Начало съемок»

28.07.2016 10:45

Лето- время чудес и открытий,

Время солнца, улыбок, проказ

Школьный лагерь – одно из событий

Приготовило лето для вас!

 

Вот и наступил долгожданный день. Лето пригрело солнечным лучиком, весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Радужная страна».

Началась интересная лагерная жизнь. В первый день прошла конкурсно-игровая  программа «Познакомимся». Все дети активно приняли участие, старательно выполняли все задания. На первом этапе игры дети находили ответы на вопросы: Какие деревья и цветы растут в лагере?, Сколько дней будет работать лагерь?, Кто самый младший и самый старший в отряде? и т.д. Второй этап проходил в виде игры по станциям: «Викторина», «Поляна загадок», «Угадай мелодию», «Книга рекордов».

Победителями мероприятия стали:

 

1 место – отряд № 7

2 место – отряд № 1

3 место – отряд № 6

 

За активное участие каждый отряд получит значок «Дружбик», а победители будут награждены грамотами и премией «Золотой орёл».

Кроме того, в этот день были проведены беседы по Правилам дорожного движения, пожарной и электро-безопасности, поведению в лагере, беседы по самосохранительному поведению, а также прошла тренировочная эвакуация по пожарной безопасности.


Вверх
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Олимпиада
Библиотека
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2017
Выпускникам
Воспитательная работа
Школьное питание
Каникулы
Здоровье
Инф. безопасность
Школьный музей
Шахматный клуб
Школьный спортклуб
Самообследование
Муниципальные услуги
Гос.контроль
Карта сайта

МАОУ СОШ №31 г. Ишима.
Последнее обновление: 18.02.2017. 
 

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть