Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Ишима"

 

Поиск по сайту

 

Сведения об образовательной организации

Гостевая книга


 

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

 

 ВНИМАНИЕ!!!

Городская школа

 "Академия знаний" ChemЛаб

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА                                                                   

 

Архив новостей 2017/2018

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Архив новостей 2016/2017

 

Архив новостей 2015/2016

 

Архив 2014/2015

 

 

Архив 2013/2014

Январь 2018

Классный час по теме «Здоровье не купишь – его разум дарит»

30.01.2018 20:40

         

29 января в 1Г классе прошёл классный час по теме «Здоровье не купишь – его разум дарит».  В качестве лектора выступил ученик 1Г класса, он рассказал одноклассникам о строении нашего организма и все органы и системы сравнил с пазлами: если нарушить хотя бы один, то испортится вся картинка. Так и здоровье: нарушилась работа только одного органа, то страдают и другие,  здоровым такого человека не назовёшь.  Красочная иллюстрация помогла ребятам увидеть всё, о чём говорил их одноклассник.  После интересного рассказа  ребята посмотрели презентацию о влиянии кальция на детский организм и сделали вывод, что правильное питание приносит здоровье. В заключение классного часа каждый ученик выполнил рисунок о пользе употребления молочных продуктов. Все рисунки мы собрали и составили небольшую книжку.  Ребята убедились, что сохранить здоровье можно, если хорошо знаешь свой организм.

Е.А.Трушникова

Классный час по теме «2018 – Год добровольца и волонтёра»

30.01.2018 20:14

          29 января в 4В классе проведён классный час по теме «2018 – Год добровольца и волонтёра». Волонтёры – это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку.  В основе любого волонтерского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов.

Классный руководитель: Киреева Екатерина Владимировна

 

Школьная баскетбольная лига

28.01.2018 22:40

27 января в спортивном центре «Сибирь» с. Большое Сорокино проходил финал Сорокинской зоны Чемпионата КЭС-Баскет. Представители общеобразовательных школ Абатского, Ишимского, Казанского, Сорокинского районов и г. Ишима,  ставшие лучшими на отборочном этапе соревнований боролись за путевку на региональный финал турнира.

Среди девушек в полуфинале команда МАОУ СОШ № 31 г. Ишима выиграла у Абатской СОШ №2. Судьба единственной путевки решилась в игре за первое место, между хозяевами (Сорокинской СОШ) и МАОУ СОШ № 31 г. Ишима, предсказуемое преимущество в которой было на стороне гостей из г. Ишима.


           Победитель зональных игр, команда МАОУ СОШ № 31 г. Ишима, продолжит выступление в школьной лиге в конце февраля на финале областного этапа.

Памятные даты военной истории России

26.01.2018 18:53

Игровое мероприятие в городской библиотеке «По следам Шарля Перро»

22.01.2018 18:42

19 января учащиеся 4В класса посетили игровое мероприятие в городской библиотеке «По следам Шарля Перро». Ребятам было предложено разделиться на две команды и пройти испытания, чтобы помочь КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ дойти  до бабушки. В конце игровой программы команды получили грамоты, а КРАСНАЯ ШАПОЧКА моток ниток, который помог ей проложить путь к домику.

Классный руководитель: Киреева Е.В.

Классный час по ПДД в 7В

21.01.2018 23:02

 19 января в 7В классе  прошел классный час по ПДД. В начале ребята прослушали информацию, которая была озвучена на встрече   руководителя Госавтоинспекции Тюменской области Михаила Киселева   с представителями общественных организаций и активистами, содействующими ГИБДД в сфере безопасности дорожного движения.

       Киселев назвал главным итогом 2017 года снижение числа погибших на дорогах региона. В прошлом году в ДТП на территории Тюменской области погибли 237 человек — на 27 меньше, чем в 2016-м.  На дорогах региона в этом году погибли 50 пешеходов. Это почти на четверть меньше, чем в 2016 году. Каждый третий пострадавший пешеход попал в ДТП в темное время суток, из полсотни смертельных аварий в темное время произошло 36. Автоинспекторы замечают, что жители области пока не придают должного значения использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый четвертый пешеход был сбит на нерегулируемых пешеходных переходах, при этом 9 человек погибли.

      Несмотря на предпринимаемые  профилактические меры, больше зарегистрировано ДТП с участием детей до 16 лет: 368 ДТП произошло (в 2016-м — 327), 11 детей погибли и 395 пострадали — в прошлом году 8 погибли и 372 пострадали.

      В заключение классного часа  ребята поучаствовали в  викторине по ПДД. 

Классный руководитель: Турнова О. П.

Кто же такие волонтёры?

14.01.2018 13:35

Под таким названием 12 января прошёл классный час в 7В классе.

Каждый год в России объявляют Годом чего-то. Наступивший 2018 год – это Год добровольца и волонтера согласно подписанному Владимиром Путиным указу. Невозможно не признать заслуги этих людей перед населением.

Вместе с классным руководителем ребята попытались разобраться в том, кого же называют волонтёрами.  Это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку.

В основе любого волонтерского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из   его членов.

Волонтёры участвуют в сохранении окружающей среды, оказывают помощь престарелым, детям – сиротам, инвалидам, пропагандируют здоровый образ жизни, ведут профилактическую работу  с алкогольной зависимостью, наркоманией.

В заключение  разговора ребята  нарисовали газету профилактического содержания «Твоё здоровье в твоих руках!»

 Классный руководитель: Турнова О. П.

Свободная тематическая пятница

14.01.2018 13:23

  12 января в нашей школе прошла тематическая пятница, посвященная Году Волонтера, в школе прошла акция "Стань волонтером", был организован показ профилактических фильмов в рекреации 2 этажа, для 5-ков организованы подвижные перемены, прошли классные часы, оформлен стенд к Году Волонтера, стартовал конкурс профилактических газет "Мы за ЗОЖ" среди 5-11 классов.

Работа зимней площадки

14.01.2018 13:15

   На зимних каникулах для ребят 5-6 классов прошел мастер-класс по прикладному творчеству "Новогодний сувенир". Ребята своими руками мастерили маленьких ангелочков.

"Мы за здоровый образ жизни!"

14.01.2018 13:00

       Президентом России Владимиром Путиным 2018 год объявлен Годом волонтёра и добровольца. Одной из задач волонтёрской деятельности является пропаганда здорового образа жизни, поэтому 12 января в 6В классе прошла познавательная викторина "Мы за здоровый образ жизни!". Ребята вспомнили, что они знают о здоровье, спорте, закаливании и правильном питании.                                                                

 

 

Классный руководитель Первухина И.В.
 

Спортивное мероприятие «Полоса препятствий»

11.01.2018 11:05

9 января в спортивном зале школы №31 прошло спортивное мероприятие «Полоса препятствий» для учащихся 4-ых классов.   За наименьший промежуток времени необходимо было пройти несколько испытаний: прыжки на канате, бег по бревну, прыжки через скамейки, кувырки на матах, прыжки через коня,  ползание по скамейке и др.  Задания были направлены на проверку ловкости и скорости.

 

Итоги городского конкурса "Я и мой питомец".

09.01.2018 19.57

Поздравляем призеров и победителей городского конкурса "Мой питомец". Желаем дальнейших побед!

     

Концерт в Детской школе искусств

09.01.2018 19.55

25 декабря 2017 года состоялся концерт Ивана Зверева (фортепиано) в малом зале Детской школы искусств.

 

"Веселые старты"

09.01.2018 19.35

8 января в школе были организованы спортивные соревнования "Веселые старты "для будущих первоклассников.

В каникулы на каток!

09.01.2018 19.52

    Каникулы -  благоприятное время для оздоровления и укрепления здоровья детей. Более восьмидесяти  девчонок и мальчишек нашей школы в   зимние каникулы недостаток двигательной активности   компенсировали путем посещения катка на стадионе «Локомотив».  Всем известно, какую пользу для здоровья приносит   катание на коньках:    помогает не только      избавляться  от стрессов, плохого настроения, но и   повышает  иммунитет, выносливость организма, работоспособность дыхательной и сердечнососудистой системы,  помогает бороться с гиподинамией, ведущей к сколиозу, остеохондрозу, нарушениям осанки.

        Примечательно, что на лед детишки   вышли   не только дружной компанией сверстников,  но и привели  своих мам, пап, бабушек. Радует, что этот прекрасный вид активного отдыха стал  замечательной традицией, объединяющей и сглаживающей непонимания и временные трудности.

     Родители учащихся школы выражают благодарность директору СК «Локомотив» Александру Владимировичу   Казанцеву,  ответственному секретарю КДН и ЗП г. Ишима  Лилии Александровне  Прокопьевой, директору МАОУ СОШ №31  Владимиру Дмитриевичу Олькину, менеджеру СК «Локомотив» Наталье Владимировне Рачевой , а так же работникам спортивного комплекса- приемщицам Татьяне Анатольевне Ложковой, Людмиле Васильевне Мироновой,  Светлане Анатольевне Шустовой за предоставленную возможность бесплатно приобщиться к красивейшему виду спорта, получить  отличный заряд бодрости, хорошее самочувствие, улучшить фигуру, приобрести гибкость и пластику движений, оздоровить организм в зимний каникулярный период!

 Новогодняя игровая программа в Детской библиотеке

09.01.2018 19.42

На каникулах 8 января 2018 года учащиеся 3А и 3Б классов со своими преподавателями Огневой О.А и Феоктистовой В.В. приняли участие в Новогодней игровой программе, которая проходила в Детской библиотеке. Дети побывали в гостях у Снежной королевы, Гнома и Феи. С интересом выполняли задания, играли, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.  В конце мероприятия получили сладкие призы.

Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья!"

07.01.2018 12.28

5 января в спортивном зале школы №31 проходил конкурс "Папа, мама, я- спортивная семья!" для детей и родителей 1 классов. В весёлых соревнованиях приняли участие 5 семей. Родителям и детям нужно было выполнить задания на  проверку ловкости, скорости, сплочённости. Это и прыжки со скакалкой, и ведение мяча, и броски в цель. Закончилось состязание полосой препятствий. Большое спасибо всем за участие!

Нам морозы нипочём, на каток мы все идём!

09.01.2018 19.35

 

8 января учащиеся 6 Г класса решили не сидеть последние дни каникул дома, а провести время весело с одноклассниками на катке. Ребята весело поиграли и покатались на льду, на некоторые из них стояли на коньках впервые! Для них этот день был насыщен яркими эмоциями и останется в памяти надолго! В преддверии новой учебной четверти желаем всем успехов и новых достижений!

Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья!"

07.01.2018 12.28

5 января в спортивном зале школы №31 проходил конкурс "Папа, мама, я- спортивная семья!" для детей и родителей 1 классов. В весёлых соревнованиях приняли участие 5 семей. Родителям и детям нужно было выполнить задания на  проверку ловкости, скорости, сплочённости. Это и прыжки со скакалкой, и ведение мяча, и броски в цель. Закончилось состязание полосой препятствий. Большое спасибо всем за участие!

Экскурсия в Подземный Бункер-42 "Гриф снят"

06.01.2018 22:57

Московский Планетарий

 

Экскурсия на смотровую площадку Останкинской телебашни

05.01.2018 23:33

Посещение Москвариума и новогоднее шоу "Затерянный мир"

 

Прогулка по Красной площади

 

Обзорная экскурсия по Москве

04.01.2018 22:12

Москва СК "Олимпийский" ледовое шоу Е. Плющенко "Щелкунчик"

 


МАОУ СОШ №31 г. Ишима.
Последнее обновление: 10.11.2017. 
 

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть