Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 г.Ишима"

Поиск по сайту

 

Сведения об образовательной организации

Вверх
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Олимпиада
Библиотека
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2017
Выпускникам
Воспитательная работа
Школьное питание
Каникулы
Здоровье
Инф. безопасность
Школьный музей
Шахматный клуб
Школьный спортклуб
Самообследование
Муниципальные услуги
Гос.контроль
Карта сайта

Гостевая книга


 

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

 

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ                                                                                                         

 


Архив новостей

2015/2016

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль-август

Январь 2016

Классный час по ПДД 4 в, 28.01 (Барашина Е.А.)

 28 января в 4 в классе прошёл классный час, посвящённый Правилам Дорожного Движения, на котором ребята  вспомнили правила и разрешающие и запрещающие знаки дорожного движения. Итогом занятия стало изготовление наглядного плаката "Тротуар и переходы - ваше место пешеходы!"

 

Экскурсия в Архив г. Ишима 4 в, 26.01 (Барашина Е.А.)

 

Итоги экологической акции «Кормушка для птиц»

Поздравляем

победителей и призеров

городской экологической акции

 «Кормушка для птиц».

  

Урок в "Детской школе искусств" г.Ишима

   26 января ученики 3В, 5Е и 6А классов (педагоги Шевелёва Л.Б., Скакунова Л.А., Воронова В.Н.) стали участниками удивительного урока, посвящённого творчеству композитора Шаинского в "Детской школе искусств" г. Ишима. Ребята слушали песни В. Шаинского в исполнении учащихся и педагогов Музыкальной школы, участвовали в игре "Угадай мелодию", познакомились с биографией и творчеством композитора. Большое спасибо коллективу педагогов и учащихся "Детской школы искусств" г. Ишима за доставленное удовольствие!
 

 Фотозарисовки с химического кружка - без комментариев....

     

 Методический день

22 – 23 января в школе проходил методический день по теме: Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания: средства обучения.

Для проведения этого дня была выбрана нетрадиционная форма – день диагностики, регулирования и контроля. Целью проведения такого дня является оперативная диагностика состояния одного из направлений образовательной деятельности и перевод на качественно новый уровень организации педагогического процесса.

Эффективность такого вида контроля состоит в том, что в нем принимает участие весь коллектив. Каждый его участник предлагает определенные меры по устранению выявленных недостатков, можно выступать исследователями собственной работы. Исследуя и оценивая результаты своей педагогической деятельности, педагог сам выделяет наименее результативные методы и приемы, ищет более эффективные.

Дни диагностики, регулирования и коррекции – это микроисследование, между участниками устанавливаются отношения взаимопонимания, взаимоуважения, взаимопомощи и сотрудничество. Совместное обсуждение результатов дает наибольший эффект.

В ходе дня ДРК были выявлены затруднения учителей, связанные с подготовкой и проведением метапредметного урока, а также с нахождением методов, приемов и способов создания учебных ситуаций, которые бы обеспечили эффективную познавательную и творческую деятельность всех учащихся на уроке в меру их способностей и подготовленности. Выявленные затруднения будут проанализированы на заседаниях предметных ШМО и разработаны рекомендации по эффективной организации урока, а также выделение методов и приемов, обеспечивающих познавательную деятельность учеников, выполнение ими практических заданий.

  

 Школьный интеллектуальный марафон

21 января среди учащихся 4-х классов проходил школьный интеллектуальный марафон, который включал в себя задания по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру. От каждого класса выступала команда из 5 человек. Борьба шла как за личное, так и за командное первенство.

Места в командном зачёте распределились так:

1 место – 4В класс  

2 место – 4Б класс  

3 место – 4Г класс

Места в личном зачёте

1 место  не было присуждено, так как ни одни из учащихся не набрал нужного количества баллов.

2 место –  Губанова Ксения, 4В класс (Е.А.Барашина)  

3 место –  Бухтоярова Ирина, 4В класс (Е.А.Барашина)  

Максимальное количество баллов в предметной области «Русский язык» набрала:

Бухтоярова Ирина, 4В класс (Е.А.Барашина)  

Максимальное количество баллов в предметной области

«Литературное чтение» набрала:

  Губанова Ксения, 4В класс (Е.А.Барашина)  

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 Профилактическая беседа в 6Б

26 января в 6Б классе прошла профилактическая беседа о влиянии никотиновой зависимости на организм человека.

  

 Экскурсия в архив администрации г.Ишима

25 января 2016г. 4 г класс (кл. руководитель Казакова Е.Н.) побывал в архиве администрации г.Ишима. Ребята узнали, что в Ишимском архиве хранятся документы с 1930-х годов, рассмотрели фотоархив, узнали, при каких условиях нужно хранить документы, чтобы чернила не исчезли, на многих фотоснимках узнали знаменитых людей города: В.А.Рейна, Ф.Б.Шишкина, ИА.Власова, В.С.Карпачева и др.

  

Кл. час 4 в 2016 год- год российского кино (Барашина Е.А.)

  

 

Урок безопасности во 2В

22 января во 2В классе проведён тематический классный час «Урок безопасности». Ребята вспомнили правила безопасности на тротуаре, правила безопасности на остановке и в общественном транспорте, правила дорожного движения.

  

Новости декады  математики и информатики

20 января состоялся турнир юных LEGO инженеров. Ученики «Школьного университета»  представляли свои проекты, созданные в виртуальном конструкторе. Сложные и интересные проекты можно посмотреть в компьютерном классе, кабинет №14.

У старшеклассников стартовал мини конкурс «Лучший пользователь ПК». Задача каждого участника за отведенное время как можно более точно и качественно набрать предложенный текст в программе Microsoft Word.  Победителя определит жюри, результаты конкурса можно посмотреть на информационном стенде, на 3 этаже, в рекреации математики.

20 января для всех желающих в кабинете №14 был продемонстрирован фильм компании ВВС «Роботы, такие похожие на людей».

  

Осторожно на дороге!

     Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах - соблюдать Правила дорожного движения. 22 декабря прошли классные часы, викторины, тематические линейки, посвященные Правилам дорожного движения. Также, для обучающихся 5-11 классов была проведена радиопередача «Дорожный патруль». Девиз всех мероприятий:

          Осторожно на дороге!

          Берегите руки- ноги, соблюдайте ПДД,

          А иначе быть беде!

  

Занятия кружка ЮИД

  

Линейки ПО ПДД

       В течение января  в начальных классах были проведены тематические линейки ПО ПДД, на которых  УЧАЩИЕСЯ 2А КЛАССА, ОТРЯДА ЮИД, ещё раз напомнили О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ И РАССКАЗАЛИ О ДОРОЖНЫХ ЗНАКАХ.

  

Новости декады  математики и информатики.

19 января в 6 «а» классе прошел конкурс информационной грамотности «УникУМ», ребята разгадывали интересные головоломки и решали кроссворд с терминами по информатике. Уверенную победу одержали Джалилова Сабина и Анисимова Полина с рекордным результатом 12 баллов! Поздравляем победителей.

Ученики 8 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Компьютер будущего». Работы участников  смотрите на информационном стенде на 3 этаже в рекреации математики. Победителя определит жюри.  

  

Классный час во 2В классе «ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЁД!»

Международный конкурс "Классики"

Оргкомитет Международного конкурса «Классики» рад сообщить Вам о подведении итогов конкурса для 1 классов.

Мы поздравляем всех участников с этим событием! Все ребята большие молодцы, достойно справились с заданиями и показали высокий уровень знаний! Мы так же выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов и организации конкурса в своих образовательных организациях. В конкурсе приняли участие более 20000 ребят из 88 регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Максимальный балл, набранный абсолютным победителем конкурса, – 30,5 баллов. Впереди у всех ребят еще множество возможностей стать победителями в следующих конкурсах.

В нашей школе места среди первоклассников распределились так: 

1 место

Деев Никита – 1А класс (3 место в областном рейтинге)

2 место

Лещёва Виолетта – 1А класс

 

3место

Райхерт Алина – 1Г класс

Гляйм Даниил – 1А класс

Мажукина Екатерина – 1Б класс

Фадеева Дарья – 1г класс

Мамонтов Егор – 1Б класс

Профориентационная беседа в 11А

    Выбор вуза - ответственный шаг. Он определит не просто профессию, но и жизнь студента и выпускника на многие годы вперед. В связи с этим В 11А классе была проведена профориентационная  беседа с выпускницей нашей школы, а ныне студенткой Тюменского государственного университета Своеглазовой Ариной, которая рассказала о направлениях, филиалах, о правилах приёма в университет,  а также о студенческой жизни, научной деятельности и дополнительном образовании в ТюмГУ.

Декада математики и информатики

18 января в школе стартовала декада математики и информатики.

На уроках информатики в 5 классе на занимательной 15 минутке все ученики школы пробовали свои силы в конкурсе «Информационный грамотей», на котором пятиклассникам было предложено решить информационный кроссворд с терминами по информатике.  Победителя определит  жюри, итоги конкурса в конце недели смотрите на информационном стенде на 3 этаже в рекреации математики. В конце урока ребятам была предложена игра «Информационное домино».

Уроки безопасности

13 января в 1 а классе прошёл урок безопасности «Как сделать прогулку зимой безопасной»

Обучающиеся просмотрели презентацию «Урок безопасности для детей и родителей», отвечали на вопросы по ходу просмотра фильма. В конце урока сделали вывод о том, как сделать прогулку зимой безопасной. Эта тема была отражена в рисунках.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Новогодняя игрушка».

 

 Год кино в России

     7 октября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в России Года российского кинематографа. С 13 по 15 января для обучающихся школы пройдут классные часы, викторины, просмотр фильмов. Ребята познакомятся с историей кинематографа в России, биографиями знаменитых актеров, режиссеров, мультипликаторов.

Год кино в России

13 января в 11А классе прошёл классный час на тему: «Наш друг - кино», посвящённый открытию Года кино в России.  Учащиеся познакомились с историей возникновения советского кино, со спецификой и жанрами киноискусства.

 


Вверх
Для поступающих в ОУ
Профильное обучение
Олимпиада
Библиотека
Актированные дни
ГИА выпускников 9 классах
ЕГЭ-2017
Выпускникам
Воспитательная работа
Школьное питание
Каникулы
Здоровье
Инф. безопасность
Школьный музей
Шахматный клуб
Школьный спортклуб
Самообследование
Муниципальные услуги
Гос.контроль
Карта сайта

МАОУ СОШ №31 г. Ишима.
Последнее обновление: 18.02.2017. 
 

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть